Ингредиенты:
- 400-600 г свинины (вырезка или карбонат),
- 100-150 г грибов (у меня шампиньоны),
- сыр,
- зелень,
- 1 морковь,
- 1 луковица,
- 100-200 мл сливок (зависит от размера формы для запекания).
Как приготовить:
- Свинину «раскрыть» острым ножом, накрыть пищевой пленкой и тщательно отбить. Выложить на нее мелко нарезанные и обжаренные грибы, посыпать нарубленной зеленью. Аккуратно свернуть рулет, заколоть его зубочистками (можно зашить нитками) и обжарить со всех сторон на сковороде до образования румяной корочки.
- Сложить в ёмкость для запекания и посыпать сверху тёртым сыром. Туда же для вкусного соуса выложить мелко нарезанные и предварительно обжаренные морковь и лук (можно добавить оставшиеся грибы). На дно налить сливки.
- Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, на 25-30 минут. Затем вытащить зубочистки (нитки) и нарезать порционными кусочками, подавать вместе со сливочно-овощным соусом.
- Для гарнира вкусно отварить картофель, обжарить порезанный мелкими кусочками бекон. Когда из него выйдет жир, добавить мелко порезанный лук. Из картошки сделать пюре, и в него же добавить лук с беконом - гарнир готов.
Полезный совет:
Смотрите ещё домашние рецепты:
|