40 мин. подготовка
|
20 мин. приготовление
|
165 ккал (на 100 г)
6,7 г белков;
11,5 г жиров;
7,7 г углеводов
|
Очень интересный и вкусный салат: чуть копченый из-за сыра, сочный из-за маринованных огурцов, островатый из-за свеклы с чесноком. Чем-то салат напоминает знаменитую «Селедку под шубой».
Ингредиенты:
- 2 вареные свеклы,
- 2 вареных картофеля,
- 2 вареных яйца,
- 2 маринованных огурца или 100 г маринованных грибов,
- 1 небольшая луковица,
- 150 г копченого сыра,
- 2 зубчика чеснока,
- 1 ст.л. сливочного масла,
- майонез.
Как приготовить:
- Натираем на крупной терке в разные тарелки свеклу, картофель, яйца. Очищаем от кожицы огурцы, натираем на терке, отжимаем сок. Луковицу нарезаем как можно мельче, заливаем кипятком с уксусом в пропорции 1:1; через 5 минут воду сливаем. Копченый сыр натираем на крупной терке, смешиваем с 1 зубчиком чеснока, 1 ст.л. масла и 1 ст.л. майонеза.
- Скатываем из сырной массы колбаску и кладем в холодильник.
- Расстилаем пищевую пленку на столе. Далее складываем салат слоями:
- Тертую свеклу смешиваем с ложкой майонеза, добавляем измельченный зубчик чеснока и выкладываем на пищевую пленку прямоугольным пластом, толщиной 0,5 см.
- Сверху выкладываем слой картошки, делая его меньше на 0,5 см по длинной стороне пласта.
- Дальше точно также выкладываем слой лука, слой огурцов.
- Посередине выкладываем сырную колбаску.
- Осторожно соединяем края пленки. Полученный рулет аккуратно переносим на блюдо и аккуратно выкладываем, убрав пленку. Подравниваем края, поверхность слегка смазываем майонезом.
- Украшаем салат "Сыр под овощной шубой" вареными яйцами, зеленью.
P.S.:
Я еще чуть-чуть присолила овощи в салате.
Полезный совет:
Смотрите ещё домашние рецепты:
|